Главная Новости Политика В СПУ считают, что Луценко и Стецькив опоздали с отставкой
commentss НОВОСТИ Все новости

В СПУ считают, что Луценко и Стецькив опоздали с отставкой

12 марта 2007, 13:45
Поделитесь публикацией:
В СПУ считают, что Луценко и Стецькив опоздали с отставкой

Народный депутат от фракции Социалистической партии Евгений Филиндаш считает, что отставка Юрия Луценко и Тараса Стецькива с должностей советников главы государства не снимает с Секретариата Президента ответственности за возможные негативные последствия деятельности "Народной самообороны". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СПУ.

"Эта так называемая "добровольная" отставка в сущности является вынужденным и запоздалым шагом, поскольку была осуществлена лишь после многочисленной критики, в частности, и представителями Социалистической партии. Таким образом, можно говорить, что и Луценко, и Стецькив признали, что их критика была абсолютно правомерной. Ведь всем понятно — ситуация, когда два государственных служащих ездят по Украине и призывают к действиям, не совместимым с их высоким статусом, является недопустимой", — сказал Филиндаш.

В то же время, по мнению народного депутата, "Народная самооборона" все равно будет ассоциироваться в обществе, как "проект Банковой", независимо от того, являются ли ее лидеры советниками Президента, или нет. "Эти люди уже фактически дискредитировали Президента и теперь пытаются отмыться от негатива. Но вряд ли это у них выйдет — идти в отставку нужно было значительно раньше", — убежден Филиндаш.

Напоминаем, раньше экс-министр внутренних дел, советник Президента Луценко заявил, что написал заявление об отпуске с должности советника, а советник Президента Стецькив сообщил, что готов отказаться от своей должности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!