Главная Новости Политика Львову присвоили рейтинг
commentss НОВОСТИ Все новости
12 марта 2007, 14:54
Поделитесь публикацией:
Львову присвоили рейтинг

Международное рейтинговое агентство Standart and Poor’s (США) присвоило Львову кредитный рейтинг В+ по международной шкале, прогноз рейтинга — стабильный. Об этом говорится в сообщении рейтингового агентства, передают "Українські новини".

Также Львову был присвоен рейтинг uaA+ по национальной шкале.

Согласно сообщению, рейтинг Львова отражает низкую финансовую гибкость, высокие потребности в финансировании инфраструктуры и давление со стороны текущих расходов, а также низкий уровень благосостояния.

Однако, рейтинг поддерживается скромными планами города по наращиванию долга и умеренными, но стабильными финансовыми показателями, а также быстрым экономическим развитием города в связи с его положением как одного из центров Западной Украины.

"В настоящий момент у города нет прямого долга, но он планирует начать занимать в 2007 г., выпустив облигации на 92 млн. гривен (18 млн. долларов) для финансирования крайне необходимых вложений в инфраструктуру", — говорится в сообщении.

Как сообщалось, 13 февраля Львовский городской совет решил выпустить муниципальные облигации на 92 млн. гривен в 2007 году.

Цель займа — привлечение средств для реализации проектов капитального строительства, ремонта и реконструкции объектов города, которые финансируются из бюджета Львова.

По классификации S&P, бумагам и эмитентам, которым присвоены рейтинги группы В, присущ определенный кредитный риск.

Во Львове проживает 0,8 млн. человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!