Главная Новости Политика Ощадбанк недоволен тем, как его проверяют
commentss НОВОСТИ Все новости

Ощадбанк недоволен тем, как его проверяют

13 марта 2007, 09:29
Поделитесь публикацией:
Ощадбанк недоволен тем, как его проверяют

Государственный Ощадный банк критикует условия проведения проверки его деятельности рабочей группой, созданной Министерством финансов совместно с Главным контрольно-ревизионным управлением и Государственной налоговой администрацией согласно распоряжению Кабмина №70-р от 1 марта. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Ощадбанка, передают "Українські новини".

"Существуют недоразумения относительно статуса и легитимности проверяющих, уровня их допуска к банковской тайне и компетенций различных комиссий, которые поочередно, а иногда одновременно требуют одинаковые банковские документы", — говорится в сообщении.

Банк также отмечает, что зачастую проверяющие требуют подготовки документов по нескольким десяткам пунктов в течение одного рабочего часа; часть документов, востребованных проверяющими, не возвращается в банк.

Кроме того, по данным Ощадбанка, проверяющие также запрашивают документы, касающиеся деятельности финучреждения в 2003-2004 и 2007 годах, хотя распоряжение Кабмина предусматривает проверку деятельности банка лишь за период 2005-2006.

Ощадбанк подчеркивает, что заинтересован в конструктивном сотрудничестве с проверяющими, однако при этом рассчитывает на адекватные условия проведения проверки.

Как сообщалось, распоряжением от 1 марта Кабмин поручил Министерству финансов совместно с Главным контрольно-ревизионным управлением и Государственной налоговой администрацией создать рабочую группу по проведению проверки финансово-хозяйственной деятельности Ощадбанка за 2005-2006 год.

Чистые активы Ощадбанка на 1 января составили 11 590,4 млн. гривен, кредитный портфель — 5 812,49 млн. гривен, собственный капитал — 1 791,4 млн. гривен.

2006 год банк закончил с чистой прибылью 145,302 млн. гривен.

100% акций ОАО "Ощадбанк" находятся в государственной собственности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!