Главная Новости Политика Инициатор введения в Киеве коммунальной карточки пошел на попятую
commentss НОВОСТИ Все новости

Инициатор введения в Киеве коммунальной карточки пошел на попятую

13 марта 2007, 11:39
Поделитесь публикацией:
Инициатор введения в Киеве коммунальной карточки пошел на попятую

По крайней мере, в ближайшие несколько лет приезжие рабочие не будут покупать карточки для оплаты коммунальных услуг. Об этом заявил и.о. заместителя Киевского городского головы Александр Ржавский, передает "Крещатик".

Ржавский сообщил, что введение коммунальной карточки для приезжих рабочих является его собственной инициативой и столичная власть в течение ближайших нескольких лет не будет вводить ее в действие.

“Возможно, коммунальная карточка никогда и не будет введена, а возможно, ее введут в действие через два года или пять лет, — говорит Ржавский.— Это произойдет тогда, когда соответствующее решение примут депутаты Киевсовета на основе предварительно разработанной нормативной базы”. Однако, по его мнению, это не будет мешать мэрии прорабатывать эту идею, советоваться со столичной громадой и всем обществом, а затем сделать вывод, ввлдить или нет.

“Я считаю нужным введение этой карточки, но решаю не я, решит это киевская власть. Мы можем только говорить, какие есть потенциальные возможности, когда механизм заработает. Да, законодательно он будет проработан до мая, потом может обсуждаться несколько месяцев”, — отметил Александр Ржавский.

Напомним, раньше Ржавский заявлял, что во втором полугодии 2007 года городская власть введет коммунальную карточку Киева стоимостью 50—100 грн. в месяц, которую придется покупать всем, кто приезжает в столицу на заработки.

Как сообщил Ржавский, с введением такой карточки ежемесячно город может дополнительно получать около 20 млн. грн. на потребности жилищно-коммунальной отрасли. Ржавский акцентировал внимание на том, что средства от введения коммунальной карточки направят на реализацию городской программы “Чистая столица”, в рамках которой предусматривается обеспечение дворников жильем в домах, где они живут.

По словам Ржавского, покупать коммунальную карточку будут вынуждены все, кто будет приезжать в столицу на заработки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!