Главная Новости Политика Коммунисты требуют отчета Гриценко относительно ПРО
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты требуют отчета Гриценко относительно ПРО

13 марта 2007, 11:57
Поделитесь публикацией:
Коммунисты требуют отчета Гриценко относительно ПРО

Коммунистическая партия инициирует отчет в Верховной Раде Министерства обороны и Министерства иностранных дел о возможных переговорах с США по размещению в Украине систем противоракетной обороны. Об этом заявил, выступая в парламенте лидер КПУ Петр Симоненко, передают "Українські новини".

"Мы предлагаем немедленно заслушать отчет Минобороны и МИД о так называемых переговорах по ПРО, и привлечь к ответственности тех, кто дал повод американской стороне думать, что Украина будет входить в систему ПРО", — сказал Симоненко.

По его словам, сейчас в стране происходит сговор оппозиции с целью вернуть Конституцию 1996 года и установить президентскую монархию с неограниченными полномочиями Президента и его олигархического прозападного и проамериканского окружения. "Мы имеем дело со сговором, с целью установления националистического пещерного авторитаризма", — сказал лидер КПУ.

По словам Симоненко, возможное вступление Украины в НАТО запланировано на 2009 год. "2009 — это тот Рубикон, который мы перейдем, или превратимся в американскую колонию", — сказал Симоненко.

При этом лидер КПУ подчеркнул антинатовскую позицию своей партии.

Как сообщалось, Министерство обороны планирует обсудить 14 марта с американскими экспертами размещение систем противоракетной обороны в Польше и Чехии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!