Главная Новости Политика Янукович обвинил оппозицию в популизме и политиканстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович обвинил оппозицию в популизме и политиканстве

13 марта 2007, 12:06
Поделитесь публикацией:
Янукович обвинил оппозицию в популизме и политиканстве

Премьер-министр Виктор Янукович, являющийся лидером Партии регионов, критикует Блок Юлии Тимошенко и Блок "Наша Украина", выдвинувшие 17 требований к коалиции, за политиканство и популизм. Об этом Янукович сказал журналистам в Ривне во время посещения предприятия "Бурштин Украина", передают "Українські новини".

"Очень много политиканства и популизма, что присуще этой команде, которая сегодня в очередной раз показывает свою сплоченность. Мы считаем, что у них интерес один — любой ценой, за пределами украинского законодательства, получить власть, и тем самым они демонстрируют свое отношение к законам Украины и Конституции", — сказал Янукович.

В то же время он отметил, что правительство и коалиция готовы рассмотреть выдвинутые оппозицией требования и в ближайшее время по каждому из пунктов этих требований дать ответ.

Янукович подчеркнул, что коалиция и Кабмин готовы, по возможности максимально, учесть требования оппозиции и, где можно, найти компромисс, поскольку коалиция и правительство заинтересованы в сохранении стабильности в стране.

"Мы все эти вопросы будем изучать и на них давать ответ", — сказал премьер.

Он также подчеркнул, что Кабмин намерен в ближайшее время презентовать свою программу о стратегии развития Украины до 2011 года.

"Это будет ответ на те предложения, которые можно сказать, дестабилизируют ситуацию. Мы имеем сегодня силы ситуацию в стране держать стабильной и мы покажем, как это делать всем, кому неймется", — заявил Янукович.

Как сообщалось, 12 марта Блок Юлии Тимошенко и Блок партий "Наша Украина" приняли заявление с 17 требованиями к власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!