Главная Новости Политика Тимошенко подала законопроект против Бойко и «РосУкрЭнерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко подала законопроект против Бойко и «РосУкрЭнерго»

14 марта 2007, 11:18
Поделитесь публикацией:
Тимошенко подала законопроект против Бойко и «РосУкрЭнерго»

По инициативе народных депутатов Ю.Тимошенко, Г. Сивульского, О.Бондарь (БЮТ) и Л.Григорович (НУ) в Верховную Раду подан проект постановления "О преодолении угрозы энергетической и национальной безопасности Украины, связанной с деятельностью компании "РосУкрЭнерго" и аффилированных с ней структур". Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Верховной Рады.

В проекте предлагается признать работу Кабмина в нефтегазовом комплексе Украины неудовлетворительной, а также уволить с должности Министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко.

Кроме того, проект предусматривает возобновление переговоров с Российской Федерацией относительно расторжения соглашений между НАК “Нафтогаз Украины” и “РосУкрЭнерго” и возвращение к прямым соглашениям между НАК “Нафтогаз Украины” и ОАО “Газпром”, а также отменить решение Кабинета Министров Украины о создании СП “Укргаз-Энерго”.

Депутаты предлагают также, чтобы СБУ активизировала следственные действия относительно деятельности "РосУкрЭнерго" и причастности должностных лиц и государственных служащих Украины к деятельности этой компании и аффилированных с ней структур и в двухмесячный срок проинформировала Верховную Раду Украины о ходе и результатах расследования.

Кроме того, в проекте постановления говорится о первоочередном принятии Закона "О принципах функционирования рынка природного газа", который должен ограничить участие в нем иностранных и аффилированных с ними компаний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!