Главная Новости Политика Американцы рассказали Гайдуку, что Украине даст размещение ПРО в Европе
commentss НОВОСТИ Все новости

Американцы рассказали Гайдуку, что Украине даст размещение ПРО в Европе

14 марта 2007, 14:59
Поделитесь публикацией:
Американцы рассказали Гайдуку, что Украине даст размещение ПРО в Европе

Вопрос национальной безопасности Украины в контексте размещения в Польше и Чехии элементов противоракетной обороны Соединенных Штатов были обсуждены сегодня на встрече Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Виталия Гайдука, заместителя Главы Секретариата Президента Александра Чалого и директора Агентства противоракетной обороны Министерства обороны США Генри Оберинга.

Встреча состоялась в Секретариате Президента, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Как отметили в пресс-службе, во время беседы американская сторона проинформировала украинскую о намерениях расположить на территории Польши и Чехии элементы противоракетной обороны Соединенных Штатов.

В этом контексте были обсуждены вопросы, связанные с национальной безопасностью Украины.

Как сообщили proUA в пресс-службе правительства, украинско-американские консультации относительно возможного размещения систем противоракетной обороны на территории Чехии и Польши длятся и на уровне военных ведомств двух стран.

В частности, с украинской стороны в консультациях принимают участие Министр обороны Анатолий Гриценко, первый заместитель Министра Леонид Поляков, начальник Генерального штаба Сергей Кириченко, руководитель Главной Службы политики безопасности и обороны Секретариата Президента Михаил Юрса, советник Президента Украины Владимир Горбулин и др.

Американскую сторону представляют директор Агентства по противоракетной обороне США генерал-лейтенант Генри Оберинг, руководитель бюро по политическим и региональным вопросам Государственного Департамента США госпожа Анита Фрид, заместитель директора Агентства по противоракетной обороне США бригадный генерал Патрик О’Рейли и др.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!