Главная Новости Политика Железная дорога приготовила для жителей Западной Украины пасхальный „сюрприз”
commentss НОВОСТИ Все новости

Железная дорога приготовила для жителей Западной Украины пасхальный „сюрприз”

14 марта 2007, 15:44
Поделитесь публикацией:
Железная дорога приготовила для жителей Западной Украины пасхальный „сюрприз”

С 1 апреля Львовская железная дорога уменьшит количество поездов пригородного соединения на территории семи западных областей из-за задолженности по возмещению ей расходов за льготные перевозки. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Львовской железной дороги.

В сообщении сказано, что областные государственные администрации Львовской, Тернопольской, Ривненской, Волынской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Закарпатской областей „откровенно игнорируют” предусмотренную законом необходимость возмещать железной дороге перевозки льготников.

Так, за январь-февраль 2007 года Львовская область возместила лишь 18,3% от общего объема, Тернопольская — 26,5%, Ривненская — 27,7%, Волынская — 66,7%, Ивано-Франковска — 50,4%, Черновицкая — 42,2%, Закарпатская — 38,1%.

„Только Министерству образования для расчетов с железной дорогой за перевозку учеников и студентов бюджетом на этот год предусмотрено 4,9 млн. грн. Фактически железной дороге возмещено на сегодня только 0,916 млн. грн.”, — отмечает пресс-служба Львовской железной дороги.

Следовательно, железнодорожники просят общественные и политические организации не ругать их, когда на Пасхальные праздники „много пассажиров будут разочарованы отсутствием в графике движения привычных для них маршрутов пригородных поездов”, а обращаться за разъяснениями в облгосадминистрации.

Перечень железнодорожных маршрутов, которые сокращаются, железная дорога обнародует дополнительно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!