Главная Новости Политика США обещают Украине выгоду от ПРО
commentss НОВОСТИ Все новости

США обещают Украине выгоду от ПРО

14 марта 2007, 16:55
Поделитесь публикацией:
США обещают Украине выгоду от ПРО

Соединенные Штаты Америки считают возможным получение для Украины выгоды от участия в создании системы противоракетной обороны США. Об этом в среду на пресс-конференции сообщил директор агентства ПРО Министерства обороны США Генри Оберинг, передают "Українські новини".

"У нас была целая серия обсуждений с украинским правительством, которая началась еще в 2002 году, но только за прошлый год начали вырисоваться возможности сотрудничества между отраслями наших промышленностей, которые могут иметь место в этом аспекте", — сообщил Оберинг.

Он также отметил, что лично посещал некоторые украинские промышленные объекты. "...и я считаю, что и украинская промышленность и американская промышленность могли бы иметь пользу от такого сотрудничества (по созданию ПРО)", — отметил Оберинг.

Как сообщалось, США направили в Украину специалистов по противоракетной обороне для разъяснения общественности планов по размещению противоракетных баз в Европе.

Такие системы будут размещены в Польше и Чехии.

2 марта премьер-министр Виктор Янукович заявил о заинтересованности Украины участвовать в создании глобальной системы безопасности.

Ранее Государственный департамент США заявил о сотрудничестве с Украиной в создании глобальной системы противоракетной обороны, без уточнения, в чем именно заключается такое сотрудничество.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!