Главная Новости Политика Ющенко утвердил положение о своем представителе в Кабмине
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко утвердил положение о своем представителе в Кабмине

14 марта 2007, 19:31
Поделитесь публикацией:
Ющенко утвердил положение о своем представителе в Кабмине

Президент Украины Виктор Ющенко утвердил положение о Представителе Президента в Кабинете Министров. Об этом говорится в указе Президента, текст которого есть в распоряжении "proUA".

Согласно указу, представитель Президента в Кабмине назначается и увольняется Президентом. Представителем Президента является по должности одним из первых заместителей Главы Секретариата Президента Украины.

Основными заданиями Представителя Президента является обеспечение осуществления постоянной связи между Президентом и Кабмином, решение вопросов, которые возникают во взаимоотношениях Президента и Кабинета Министров.

Кроме того, согласно указу, представитель Президента в соответствии с возложенными на него заданиями принимает участие в заседаниях Кабмина с правом совещательного голоса, представляет на заседаниях Кабмина, правительственных комитетов, а также его консультативно-совещательных и других органов позицию Президента по вопросам, которые рассматриваются, и информирует главу государства о ходе и результатах такого рассмотрения.

Также представитель Президента вносит Президенту предложения относительно подготовки проектов законов, а также актов Президента по вопросам, которые касаются деятельности Кабмина, и принимает участие в разработке таких проектов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!