Главная Новости Политика Правительство Грузии вернулось в свой дом после двух месяцев «майдана»
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство Грузии вернулось в свой дом после двух месяцев «майдана»

16 июня 2009, 12:13
Поделитесь публикацией:
Правительство Грузии вернулось в свой дом после двух месяцев «майдана»

Заседание правительства Грузии, впервые за более чем два месяца после начала в центре Тбилиси массовых акций протеста оппозиции с требованием отставки президента Михаила Саакашвили, проходит в здании Госканцелярии, передает агентство "Новости-Грузия".

С утра вторника подразделения полиции и госохраны убрали с проезжей части дорог, ведущих к Госканцелярии, железные клетки оппозиции, символизирующих тюремные камеры. Этими клетками Госканцелярия была блокирована с конца апреля.

Сторонники оппозиции, дежурившие в клетках, покинули их и в настоящее время находятся неподалеку, видимо, ожидая своих единомышленников и реакции лидеров оппозиции.

В настоящее время у здания сосредоточено несколько сотен полицейских и сотрудников госохраны, а также подразделение спецназа.

На заседании правительства будет рассмотрено 14 вопросов, премьер-министр Грузии Николоз Гилаури представит информацию по вопросу продления мандата миссии наблюдателей ООН.

Накануне, 15 июня около полудня, на территорию, прилегающую к Госканцелярии, ворвались около 20 человек с дубинками, которые разгромили около 30 клеток. Приблизительно через час еще одна группа из десяти человек попыталась убрать клетки с проезжей части дорог у Госканцелярии, произошла их стычка с активистами оппозиции.

Лидеры оппозиции обвинили в случившемся власти. В свою очередь, МВД Грузии заявило, что не причастно к инциденту, и отметило, что в столкновение со сторонниками оппозиции вступили местные жители, недовольные блокированием дорог.

Уже к вечеру в понедельник сторонники оппозиции восстановили часть клеток у Госканцелярии, акция протеста продолжилась, дороги ведущие к зданию, оставались блокированными до утра вторника.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!