Главная Новости Политика Бойко заявляет, что Минобороны имеет претензии к добыче черноморской нефти
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко заявляет, что Минобороны имеет претензии к добыче черноморской нефти

14 марта 2007, 19:49
Поделитесь публикацией:
Бойко заявляет, что Минобороны имеет претензии к добыче черноморской нефти

Правительство отложило подписание Соглашения о разделе продукции (УРП) относительно Прикерченского нефтегазоносного участка с компанией Vanco из-за претензий Минобороны Украины к предложенной территории. Об этом заявил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко в среду на пресс-конференции в Лондоне, передает УНИАН.

"Выяснилось, что Минобороны имеет претензии к тем территориям. Оно обнаружило там минные поля времен Второй мировой войны", — сказал министр.

При этом он не уточнил, когда будет решен этот вопрос.

В апреле 2006 года был проведен конкурс-тендер относительно разработки нефтегазоносного шельфа Прикерченского участка континентального шельфа Черного моря. Победителем конкурса была признана компания Vanco International Ltd., которая в июле 2006 года подала на утверждение свой проект УРП.

Однако 18 октября 2006 года правительством было принято решение о необходимости разработки новой редакции проекта соглашения с компанией Vanco из-за того, что в проекте соглашения компании не учтены в полном объеме особенности украинского законодательства и не обеспечены равные условия для сотрудничества. Новый проект соглашения должен был быть подготовлен в трехмесячный срок.

В своем проекте УРП компания Vanco предлагала, что на этапе разработки месторождения она будет иметь 80% продукции, а Украина 20%, а на этапе добычи продукции — Vanco будет иметь 60%, а Украина — 40%. Ранее на переговорах речь шла о том, что на этапе разработки месторождения инвестор будет иметь от 70% до 80% продукции, а Украина — 30-20%; на этапе добычи продукта — Украина будет иметь минимум 50%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!