Главная Новости Политика СБУ вызвало Левченко на допрос
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ вызвало Левченко на допрос

15 марта 2007, 13:14
Поделитесь публикацией:
СБУ вызвало Левченко на допрос

Донецкое областное управление СБУ вызвало секретаря Донецкого городского совета Николая Левченко на допрос. Об этом "Новости.dn.ua" сообщила пресс-служба Донецкого горсовета.

Допрос был проведен в рамках доследственной проверки его причастности к авторству обращения Донецкого городского совета к Тернопольскому горсовету.

Напомним, 21 февраля Донецкий горсовет принял обращение к депутатам Тернопольского горсовета, в котором в довольно резкой форме высказывалась позиция относительно значения русского языка, а также значения Донецка и Донецкого региона в Украине. В заявлении Донецкого горсовета отмечалось, что "Донбасс является донором экономики Украины, а большинство его депутатов выступают за придание русскому языку статуса регионального и государственного".

В ответ областные организации УНП и партии "Народный рух Украины" обратились городскую прокуратуру и СБУ Донецкой области с просьбой возбудить уголовное дело по статьям "Призыв к изменению конституционного строя" и "Посягание на территориальную целостность Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!