Главная Новости Политика Тарасюк пригрозил Морозу Генпрокуратурой
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк пригрозил Морозу Генпрокуратурой

15 марта 2007, 13:59
Поделитесь публикацией:
Тарасюк пригрозил Морозу Генпрокуратурой

Председатель Народного Руха Украины Борис Тарасюк считает аморальными высказывания Председателя Верховной Рады Александра Мороза относительно вероятности создания конституционного большинства. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НРУ.

Тарасюк также отметил, что такое опасное заявление со стороны Председателя Верховной Рады граничит с нарушением законодательства. "Правоохранительные органы и Генеральная прокуратура должны подумать над этим высказыванием спикера Верховной Рады", – отметил он.

Тарасюк заверил в недопустимости таких действий со стороны антикризисников, поскольку ни в "Нашей Украине", ни в БЮТ нет такого количества депутатов, которые бы "побежали" на призыв Мороза и повелись на те миллионы, которые они предлагают.

Тарасюк назвал "бардаком" действия правящей "кризисной" коалиции, обвинив коалициантов в создании ситуации правового нигилизма, конституционного беспорядка и в принятии антиконституционных решений. "Таким образом, в коалицию с Партией регионов вошли коммунисты и социалисты. Другого способа мышления, кроме коррупционных действий, у них нет", – заверил Тарасюк.

Свое отношение к спикеру Верховной Рады Украины Александру Морозу глава НРУ выразил коротко и категорически: "У меня нет никаких эмоций по отношению к мужчине по фамилии Мороз. Я имею негативные эмоции к действиям любого человека, которые можно охарактеризовать, как измену".

Напомним, что Председатель Верховной Рады Александр Мороз прогнозирует создание в парламенте конституционного большинства. По мнению Мороза, конституционное большинство в 300 депутатов сформируется за счет депутатов от Блока Юлии Тимошенко и Блока "Наша Украина", которые разочаровались в политике своих фракций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!