Главная Новости Политика Балога сравнил коалицию с уличными «кидалами»
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога сравнил коалицию с уличными «кидалами»

15 марта 2007, 15:57
Поделитесь публикацией:
Балога сравнил коалицию с уличными «кидалами»

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога расценил перенесение голосования в Верховной Раде за кандидатуру Огрызко на должность Министра иностранных дел, "как наглядное свидетельство шулерских методов в деятельности парламентской коалиции". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

"Еще вчера лидер Партии регионов, Премьер-министр Янукович заверял главу государства и общественность в полной поддержке президентской кандидатуры на руководителя МИД. Еще не стихли пафосные заявления о готовности к пониманию. Однако сегодня коалиция продемонстрировала очередные политические изгибы, в который раз показав обществу: никакие договоренности с ней не имели и не будут иметь смысла", – подчеркнул Балога.

Балога отметил, что отложенное голосование за кандидатуру Огрызко следует рассматривать в широком контексте парламентского кризиса. "Поскольку большинство ведет себя, как уличный "кидала", то остро стоит вопрос: как и с кем можно договариваться о решениях, необходимых обществу и стране? Стало понятно, что даже обнадеживания от первых лиц из коалиционного правительственного тандема не имеют силы обязательства", — сказал Балога. Это создает реальную угрозу полного паралича в работе высших органов власти, убежден он.

Глава Секретариата объяснил, что он предлагал перенести на неделю голосование по Огрызко в связи с его визитом вместе с Президентом в Королевство Дания. Однако после вчерашней встречи главы государства с Премьер-министром и Председателем Верховной Рады эта просьба была отозвана, кандидат на должность Министра иностранных дел в Копенгаген не полетел и прибыл в Верховную Раду. Поэтому все заявления со ссылками на желание Секретариата Президента – это тщетная попытка перевести стрелки, считает Балога. Он напомнил, что по Конституции именно Президент определяет кандидатуру на должность руководителя МИД.

Напомним, Верховная Рада на своем заседании перенесла рассмотрение вопроса о назначении Огрызко главой МИД на 20 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!