Главная Новости Политика Украина готова продолжать энергетическое сотрудничество c США
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина готова продолжать энергетическое сотрудничество c США

15 марта 2007, 17:50
Поделитесь публикацией:
Украина готова продолжать энергетическое сотрудничество c США

Украина высоко ценит помощь Соединенных Штатов в вопросах обеспечения энергетической безопасности Украины и готова и в дальнейшем сотрудничать для решения глобальных проблем в энергетической отрасли, как в формате двустороннего энергетического диалога, так и через реализацию конкретных совместных проектов. Об этом заявил вице-премьер-министр Андрей Клюев во время встречи с заместителем министра энергетики США, сообщили "proUA" в пресс-служба вице-премьер-министра.

Обсуждая тему последующего сотрудничества, вице-премьер-министр сосредоточил внимание американской стороны на важных для Украины заданиях в энергетической сфере, в частности: внедрении комплексной политики энергосбережения и сокращения потребления энергоносителей; создании благоприятного инвестиционного климата и регулятивной среды для привлечения иностранных инвестиций в добычу нефти и газа на территории Украины; развитии альтернативных и обновительных источников энергии.

Заместитель министра энергетики США Клей Селл вручил Клюеву памятное отличие, что засвидетельствовало поддержку выполнения Проекта квалификации альтернативного поставщика ядерного топлива для АЭС Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!