Главная Новости Политика В Секретариате Президента Тихонова назвали манипулятором и решили это доказать
commentss НОВОСТИ Все новости

В Секретариате Президента Тихонова назвали манипулятором и решили это доказать

15 марта 2007, 19:11
Поделитесь публикацией:
В Секретариате Президента Тихонова назвали манипулятором и решили это доказать

В Секретариате Президента называют манипуляциями заявления народного депутата от Партии регионов, председателя Комитета по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления Виктора Тихонова относительно просьбы председателя СП Виктора Балоги отложить рассмотрение парламентом утверждения кандидатуры Владимира Огрызко на должность министра иностранных дел.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Главы государства.

В пресс-службе напомнили, что Тихонов в четверг с трибуны Рады заявил, что вопрос о назначении Владимира Огрызко председателем МИД был снят с повестки дня работы ВР 15 марта из-за письма Балоги с просьбой отложить рассмотрение на неделю.

Такие утверждения в СП назвали "манипуляцией отдельных представителей большинства" и предоставили хронологию поступления в Верховную Раду писем из Секретариата Президента.

Как отметили в пресс-службе, в 13.55 14 марта – Аппарат Верховной Рады принял письмо из Секретариата Президента, где содержалась просьба перенести рассмотрение о назначении Огрызко в связи с тем, что Огрызко будет сопровождать Президента 15-16 марта в его визите в Данию.

"В это время в стенах Секретариата Президента происходит встреча Президента Ющенко, Премьер-министра Януковича и Председателя Верховной Рады Мороза. Во время переговоров стороны договариваются, что антикризисная коалиция поддержит кандидатуру Огрызко на должности министра иностранных дел", — говорится в комментарии СП. В связи с этим в 17.45 14 марта Аппарат Верховной Рады принял второе письмо из Секретариата Президента, в котором содержалась просьба об отозвании предыдущего письма, а следовательно и отмене предыдущей просьбы.

Кроме того, в пресс-службе опровергают заявления Тихонова, что представление на Огрызко поступило за подписью Главы Секретариата Балоги, а не Президента Ющенко.

Напоминаем, 28 февраля Президент повторно внес кандидатуру Огрызко на должность министра иностранных дел.

После чего за подписью Главы Секретариата повторно в парламент было послано личное дело кандидата на должность министра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!