Главная Новости Политика Азаров надеется увидеть подпись Ющенко под изменениями в госбюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров надеется увидеть подпись Ющенко под изменениями в госбюджет

15 марта 2007, 19:13
Поделитесь публикацией:
Азаров надеется увидеть подпись Ющенко под изменениями в госбюджет

Первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров надеется, что Президент Виктор Ющенко подпишет принятые в четверг Верховной Радой изменения в государственный бюджет на 2007 год.

Об этом Азаров сообщил журналистам на брифинге в парламенте.

"Надеюсь, Виктор Андреевич подпишет принятый закон, и он вступит в силу уже с первого апреля", — сказал Азаров.

Он подчеркнул, что Кабинет министров удовлетворен принятым парламентом решением и назвал правительственный законопроект максимально сбалансированным из всех предложенных.

По словам Азарова, законопроект Кабмина по своей сути максимально совпадает с предложениями, изложенными в законопроекте Президента.

Также он назвал неконструктивными выступления оппозиции во время обсуждения изменений в бюджет.

Напомним, Верховная Рада увеличила доходы государственного бюджета на 2007 год на 4,6 млрд. гривен со 147,9 до 152,5 млрд. гривен, расходы — на 7,6 млрд. гривен со 161,8 до 169,4 млрд. гривен для повышения зарплат и пенсий.

При этом Рада отклонила законопроекты депутатов оппозиционных фракций Блока Юлии Тимошенко и Блока "Наша Украина" (№3068) — его поддержали 195 депутатов, и Президента Виктора Ющенко (№3068-1) — его поддержали 199 депутатов, в которых предлагалось повысить социальные стандарты без увеличения дефицита госбюджета.

В законопроекте Кабмина увеличение доходов госбюджета предусмотрено, в частности, на 1,2 млрд. гривен за счет поступлений от налога на прибыль, на 3,2 млрд. гривен за счет увеличения поступлений налога на добавленную стоимость от импортируемых в Украину товаров.

Кабмин предлагал увеличить дефицит госбюджета на 3 млрд. гривен с 15,7 до 18,7 млрд. гривен.

Однако Рада сохранив дефицит госбюджета-2007 на уровне 15,7 млрд. гривен, разрешила Кабмину дополнительно направить на финансирование общего фонда госбюджета в 2007 году 3 млрд. гривен свободного остатка средств госбюджета.

Ющенко настаивал на повышении минимальных зарплат и пенсий за счет имеющихся ресурсов госбюджета, без увеличения его дефицита.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!