Главная Новости Политика Ющенко в Копенгагене расскажет, как Украина будет выполнять требования по членству в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко в Копенгагене расскажет, как Украина будет выполнять требования по членству в ЕС

15 марта 2007, 20:05
Поделитесь публикацией:
Ющенко в Копенгагене расскажет, как Украина будет выполнять требования по членству в ЕС

Президент Украины Виктор Ющенко намеревается озвучить в Копенгагене планы Украины относительно успешного выполнения всех требований приобретения членства в Европейском Союзе за следующие десять лет.

Об этом говорится в статье Главы государства "Реалистичный Киев", опубликованной сегодня в Wall Street Journal, текст которой предоставлен "proUA" пресс-службой Главы государства.

"Единственным возможным для нас путем есть взятие ответственности за нашу собственную судьбу через внедрение изменений и практических шагов, необходимых для превращения Украины на современное и успешное европейское общество", – отмечает Ющенко.

Президент отметил, что в случае необходимости, Украина пройдет этот путь самостоятельно, однако надеется на доброжелательность и поддержку своих друзей во всей Европе. Поскольку на сегодня Украина не может рассчитывать на поддержку как страна, которая официально имеет перспективу членства, Президент выразил предложение оказать такую поддержку в рамках Совета "ученых мужей". В нее войдут политики и должностные лица институций ЕС и стран-членов, которые имеют опыт управления процессом расширения Евросоюза. "Конечно, единственное, что мы можем просить от такого Совета – это разъяснения стратегий и изменений, необходимых для того, чтобы Украина смогла отвечать Копенгагенским критериям", – отметил В. Ющенко.

Сложное задание по воплощению таких изменений будет ответственностью исключительно Украины, отметил Глава государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!