Главная Новости Политика Ющенко пригласил датский бизнес в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко пригласил датский бизнес в Украину

16 марта 2007, 13:27
Поделитесь публикацией:
Ющенко пригласил датский бизнес в Украину

Торгово-промышленная палата Украины и Торговая палата Дании подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

Согласно сообщению, соответствующее соглашение было подписано в ходе визита Президента Виктора Ющенко в Данию.

Также было подписано соглашение о сотрудничестве между Государственным агентством Украины по инвестициям и инновациям и Инвестиционным фондом для стран ЦВЕ.

Кроме того, было подписано соглашение о сотрудничестве между Государственным экспортно-импортным банком Украины и Экспортно-кредитным фондом Дании.

Президент Виктор Ющенко выразил убеждение в необходимости самого широкого информирования украинской и датской сторон о возможностях углубления их сотрудничества.

Ющенко заверил, что как Президент будет делать все возможное, чтобы Украина и Дания имели "очень тесный календарь деловых и политических отношений" и призвал представителей датских деловых кругов к более активному участию в рынке Украины. "Украинская власть, украинский бизнес, непосредственно украинский гражданин приглашают к сотрудничеству в Украине. Для нас присутствие датского бизнеса является принципиально важным", – сказал он.

В свою очередь, президент Торговой палаты Дании Поуль Эрик Петерсен сообщил, что на сегодня в Украине работает 120 датских компаний. "Мы можем улучшить торговые отношения Украины с Данией", – сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!