Главная Новости Политика Лавринович нашел неконституционные требования в списке оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавринович нашел неконституционные требования в списке оппозиции

16 марта 2007, 13:30
Поделитесь публикацией:
Лавринович нашел неконституционные требования в списке оппозиции

Министр юстиции Александр Лавринович называет неконституционным намерение оппозиции провести референдум по выбору формы государственного правления в Украине. Об этом он сказал в пятницу в интервью "Интерфакс-Украина".

"Речь может идти о политической ответственности, моральной ответственности за то, что предлагаются антиконституционные и не правовые шаги, которые в основе своей сразу закладывают конфликт для Украины. И озвучиваются намерения, которые загодя, очевидно, направлены разве что на то, чтобы создавать в Украине дополнительный кризис", — сказал Лавринович.

Как сообщалось, 12 марта фракции "Наша Украина" и БЮТ на совместном заседании, проходившем в Секретариате Президента при участии главы государства Виктора Ющенко, приняли заявление об общих действиях и требованиях к антикризисной коалиции.

Среди 17 требований к коалиции — формирование Конституционной комиссии за рамками парламента и вынесение на всеукраинский референдум вопроса о форме государственного правления в Украине; вопрос о защите внешнеполитического курса Украины; необходимость возвращения ведущей роли Президента в вопросах внешней политики и немедленное назначение Министра иностранных дел; освобождение от должностей Министра внутренних дел Василия Цушко и Генерального прокурора Александра Медведько, а также немедленное назначение Председателя СБУ; переподчинение внутренних войск МВД Президенту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!