Главная Новости Политика Коммунисты уже нашли замену Огрызко
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты уже нашли замену Огрызко

16 марта 2007, 17:58
Поделитесь публикацией:
Коммунисты уже нашли замену Огрызко

Фракция КПУ готова предложить Президенту Украины на должность министра иностранных дел кандидатуру коммуниста Игоря Алексеева. Об этом народный депутат от КПУ Леонид Грач сказал в интервью "Главреду"

"У нас коллективно это не обсуждалось, но что касается моей позиции, то у нас во фракции есть Игорь Викторович Алексеев — дипломат, работал уже в зарубежных представительствах, пожалуйста, пусть Президент берет его. В его антинатовских настроениях мы уверены", — сказал, ухмыляясь, Грач.

По его мнению, если Виктору Ющенко "необходима дальнейшая эскалация и обострение, он снова будет вносить Огрызко (на должность главы МИД – ред.)". "А если вдруг наступит какое-то прояснение, то, может, подумает и другую кандидатуру внесет, не такую заангажированную, которую зал сможет воспринять", — считает Грач.

Он также отметил, что "наш Президент непредсказуем". "По-моему, он от политического мазохизма испытывает удовлетворение, так же, как его не то подопечный, не то подопытный Огрызко. Вот если бы меня один раз послали, я бы тоже в ответ послал и все. А ходить вот это, унижаться и так далее – ну, наверно, Госдепартамент США требует, значит надо идти", — сказал Грач.

Напомним, что Президент Виктор Ющенко настаивает на необходимости соблюдения договоренностей относительно назначения Владимира Огрызко на должность Министра иностранных дел Украины.

Как сообщалось, премьер-министр Виктор Янукович выразил мнение, что было бы целесообразнее, если бы Президент внес на рассмотрение в ВР новую кандидатуру на должность министра иностранных дел. Он считает, что это дало бы возможность избежать политического кризиса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!