Главная Новости Политика Жвания уверен, что милиция стремится сорвать митинг в Харькове
commentss НОВОСТИ Все новости

Жвания уверен, что милиция стремится сорвать митинг в Харькове

16 марта 2007, 18:25
Поделитесь публикацией:
Жвания уверен, что милиция стремится сорвать митинг в Харькове

Милиция стремится сорвать или помешать проведению в Харькове встречи народных депутатов с избирателями. Об этом журналистам в Харькове заявил народный депутат Давид Жвания, сообщили "proUA" в пресс-службе "Нашей Украины".

По его словам, то, что в настоящий момент происходит в Харькове на площади Розы Люксембург, где продолжается митинг при участии народных депутатов Украины и лидером гражданского движения "Народная самооборона" Юрия Луценко – это отработанный сценарий не допустить или помешать проведению этого мероприятия.

Жвания подчеркнул, что "милиция абсолютно сценарно совместно с городскими властями в деталях отработали план срыва митинга". При этом он сообщил, что милицейское руководство Харькова "постоянно созванивается с заместителями министра внутренних дел Украины", а также с городским руководством. По его словам, в Харькове в настоящий момент находится координатор парламентского большинства Раиса Богатырева, прибывшая в город накануне с группой народных депутатов от фракции Партии регионов.

"Вчера мы просили, чтобы во время проведения нашей встречи с жителями Харькова не было никаких провокаций. Но то, что в настоящий момент творится, кроме как запланированная провокация, назвать нельзя. Милиция специально расставила колонны своих сотрудников, чтобы не допустить людей на площадь. Поэтому могу заявить, что городские власти Харькова с помощью милиции четко отрабатывают партийное задание", — сказал Жвания.

На площади Розы Люксембург в настоящий момент находится также глава Харьковской облгосадминистрации Арсений Аваков.

Как сообщалось, на площади Розы Люксембург в Харькове, где лидер гражданского движения "Народная самооборона" Юрий Луценко и народные депутаты Давид Жвания и Николай Катеринчук будут проводить встречу с избирателями и митинг, правоохранительные органы принимают беспрецедентные меры безопасности. На площади присутствуют около тысячи милиционеров, которые разделили площадь на секторы и выставили правоохранителей цепью по всему периметру площади.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!