Главная Новости Политика Ющенко встретился с президентом FIFA
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко встретился с президентом FIFA

17 марта 2007, 14:06
Поделитесь публикацией:
Ющенко встретился с президентом FIFA

Президент Виктор Ющенко и президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Джозеф Блаттер во время встречи обсудили возможность проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине и Польше. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

Президент Украины отметил, что для каждой европейской страны большая честь принимать участие в соревновании за право проведения ЕВРО-2012. "Украинское общество, начиная с власти, чрезвычайно серьезно относится к этому мероприятию", – подчеркнул Глава государства.

Ющенко убежден, что футбол помогает украинцам утвердить свое присутствие в Европе и мире. "Для Украины ключевая стратегическая цель – как можно скорее и глубже интегрироваться в мировые и европейские процессы, независимо о какой теме мы говорим", – заметил он.

Этим проектом, также отметил Президент, Украина и Польша объединяют свое европейское будущее. Ющенко убежден, что для обоих народов это событие имеет исключительное общественное значение. "Для всей Европы проведение такого чемпионата на пространстве Центральной и Восточной Европы – в Украине и Польше – станет настоящим футбольным явлением. Это уникальное событие, желаемый и долгожданный прецедент, который даст толчок всему европейскому футбольному делу", – добавил глава государства.

Он также отметил "высокую настроенность украинской стороны к проведению в Украине финала чемпионата Европы-2012 по футболу".

Ющенко поблагодарил Джозефа Блаттера за его деятельность. "Мы высоко ценим вашу работу на должности президента ФИФА", – сказал Президент.

Глава государства также вручил Джозефу Блаттеру государственную награду Украины – Орден Князя Ярослава Мудрой ІІІ степени.

На встрече также присутствовали Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога, Первый заместитель Главы Секретариата Президента Украины Иван Васюнык, президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис, министр по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!