Главная Новости Политика Чечетов решил, что избрание Президента можно еще раз доверить народу
commentss НОВОСТИ Все новости

Чечетов решил, что избрание Президента можно еще раз доверить народу

19 марта 2007, 11:19
Поделитесь публикацией:
Чечетов решил, что избрание Президента можно еще раз доверить народу

Заместитель главы фракции Партии регионов Михаил Чечетов уверен, что на следующих президентских выборах 2009 года Главу государства будут избирать не в парламенте, а всенародно. Об этом он сказал в интервью "Острову".

В частности, отвечая на вопрос о возможности выдвижения на будущих президентских выборах кандидатуры Виктора Януковича, Чечетов сказал: "Это будет решать съезд. Еще до этого далеко, еще три года.… В идеале, конечно, в условиях парламентско-президентской республики, нужно чтоб Президента избирал парламент".

При этом на уточняющий вопрос, не считает ли он, что вопрос избрания Президента парламентом должен решаться путем референдума, Чечетов отметил: "Я подчеркиваю — это вопрос перспективы. Пройдет эта каденция, мы доработаем свои четыре года, и потом уже, следующий парламент, может быть, внесет изменения в Конституцию, чтоб Президент избирался парламентом".

Напомним, 25 февраля 2007 года премьер-министр Украины Янукович заявил, что не исключает того, что в 2009 году Президента будет избирать уже Верховная Рада.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!