Главная Новости Политика У Президента договорились собрать «рабочую группу» для выхода из кризиса
commentss НОВОСТИ Все новости

У Президента договорились собрать «рабочую группу» для выхода из кризиса

19 марта 2007, 13:47
Поделитесь публикацией:
У Президента договорились собрать «рабочую группу» для выхода из кризиса

Во время сегодняшних политических консультаций в Секретариате Президента при участии руководства государства принято решение создать рабочую группу, которая будет работать над выходом из политического кризиса. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Главы государства.

Как отметили в пресс-службе, было в частности договорено, что представители большинства и оппозиции при участии Секретариата Президента сегодня сформируют совместную рабочую группу, определят ее повестку дня, условия деятельности и ожидаемый результат.

Как отметил Президент, среди заданий рабочей группы – инвентаризация текущих законопроектов и определение их приоритетности. К первоочередным Ющенко предложил отнести законопроекты, которые касаются бюджетного процесса, приватизации, деятельности малого и среднего бизнеса, возмещения НДС, возвращения вкладов населения.

Президент предложил руководителям фракций организовать первое заседание рабочей группы сегодня, 19 марта, после 16.00.

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко предложила к списку вопросов, над которыми будет работать группа, внести голосование за кандидатуру Владимира Огрызко на должность министра иностранных дел, проведения референдума относительно формы государственного правления и другие темы, о которых отмечено в недавнем заявлении оппозиции.

"Я сторонник того, что рассмотрение вопросов должно быть конкретным", – сказал Ющенко.

Еще одним итогом встречи, сообщает пресс-служба, стало то, что Ющенко отметил, что сегодня большинство и оппозиция публично должны объявить о намерениях обеспечить конструктивное сотрудничество и садятся за стол переговоров вокруг вопросов, которые можно урегулировать лишь взаимно.

Напоминаем, сегодня на встрече с Президентом по поводу преодоления политического кризиса в государстве присутствовали Премьер-министр Виктор Янукович, Председатель Верховной Рады Александр Мороз и лидеры парламентских фракций — Вячеслав Кириленко, Юлия Тимошенко, Раиса Богатырева, Иван Бокий и Валентин Матвеев, на встрече также присутствовали Глава Секретариата Президента Виктор Балога и Секретарь СНБОУ Виталий Гайдук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!