Главная Новости Политика «Нафтогаз» опровергает заявление Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» опровергает заявление Тимошенко

19 марта 2007, 18:26
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» опровергает заявление Тимошенко

НАК “Нафтогаз Украины” заявляет, что заявление лидера БЮТ Юлии Тимошенко относительно отчуждения компанией функций по управлению газотранспортной системой (ГТС) не отвечает действительности. Об этом "proUA" сообщили в пресс-центре компании.

В частности, согласно сообщению, "Нафтогаз Украины" заявляет, что управление газотранспортной системой продолжает осуществлять дочерняя компания "Укртрансгаз", а передача функций управления ГТС прямо запрещена рядом законов Украины, последний из которых принят в феврале с.г. по представлению, в частности, народного депутата Тимошенко.

Компания также заявляет, что не принимала никаких документов относительно отчуждения функций управления ГТС в будущем.

"Учитывая это, компания рассматривает заявление Тимошенко, как сделанное в результате обмана Тимошенко доверенным лицом или как свидетельствуещее о низкой компетентности Тимошенко в газовой сфере, несмотря на выполнение Тимошенко обязанностей вице-премьер-министра Украины по топливно-энергетическому комплексу (1999-2001 гг.) и президента корпорации ЕЭСУ (1995-1996 гг.)", — говорится в сообщении.

Напомним, что сегодня во время политических консультаций лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила о том, что национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" передала функции транспортировки газа иностранной компании. По ее данным, есть также документы относительно компании "Черноморнефтегаз", которые предусматривают изменение ее формы собственности.

Президент Виктор Ющенко считает, что ни одно решение, которое касается энергетического сектора Украины, не может приниматься без участия главы государства и Совета национальной безопасности и обороны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!