Главная Новости Политика В Генпрокуратуре Гелетея сравнили с Хлестаковым
commentss НОВОСТИ Все новости

В Генпрокуратуре Гелетея сравнили с Хлестаковым

20 марта 2007, 12:01
Поделитесь публикацией:
В Генпрокуратуре Гелетея сравнили с Хлестаковым

Генеральная прокуратуры Украины выразила возмущение по поводу выступления руководителя Главной службы по вопросам деятельности правоохранительных органов Секретариата Президента Валерия Гелетея вчера в эфире „5 канала”. Об этом говорится в заявлении ГПУ, текстом которого располагает "proUA".

В частности в заявлении говорится: "Поневоле создавалось впечатление о том, что выступает не работник Секретариата Президента Украины, а если и не непосредственный руководитель органов прокуратуры, то большой государственный человек. То он дает указания следователем, то направляет работу Генерального прокурора, то общается с правоохранителями Российской Федерации...".

"А затем вспоминается его предшественник с таким же „государственническим масштабом” – Иван Александрович Хлестаков. Вспомните: „О! я шутить не люблю. Я им всем задал острастку. Меня сам Государственный совет боится… Я везде, везде”", — идет речь в заявлении.

На отождествление Гелетеем Главного управления по расследованию особо тяжких дел с филиалом прокуратуры Донецкой области, ГПУ ответила, что работники "подбирались исключительно по принципу профессионализма".

"Следует напомнить Валерию Гелетею, что в случае вызова его на допрос в качестве свидетеля, он, как законопослушный гражданин, должен явиться и рассказать обо всем известном ему по делу. Если же он добровольно не захочет выполнить свой общественный долг, то для этого законом предусмотрен и принудительный привод. Однако, надеемся, что этого не случится и хлестаковщина останется лишь на экране", — отмечено в заявлении.

Напоминаем, руководитель главной службы по деятельности правоохранительных органов Секретариата Президента Валерий Гелетей 19 марта на „5 канале, в программе "Час" раскритиковал работу и кадровые перекосы в ГПУ и спрогнозировал представление Президентом Виктором Ющенко в Верховную Раду предложения об увольнении Александра Медведько с должности генерального прокурора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!