Главная Новости Политика Чечетов прогнозирует, что к маю большинство станет конституционным
commentss НОВОСТИ Все новости

Чечетов прогнозирует, что к маю большинство станет конституционным

20 марта 2007, 15:52
Поделитесь публикацией:
Чечетов прогнозирует, что к маю большинство станет конституционным

Заместитель руководителя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявляет, что к маю 2007 года в Верховной Раде будет создано конституционное большинство. Об этом он сказал во вторник в интервью журналистам, сообщили "proUA" в пресс-службе фракции Партии регионов.

"1 мая у нас будет конституционное большинство", – заявил Чечетов. Он утверждает, что на сегодняшний день около 40 депутатов из фракций "Наша Украина" и БЮТ заявили о намерении создать внефракционную группу.

По словам Чечетова, эти депутаты во время переговоров с антикризисной коалицией подчеркивали свое несогласие с "экстремистскими заявлениями, экстремистской политикой" лидеров оппозиции, в том числе лидера БЮТ Юлии Тимошенко, председателя совета партии "Наша Украина" Виктора Балоги и руководителя фракции "Наша Украина" Вячеслава Кириленко.

В настоящее время в парламенте Украины 5 фракций. Три из них входят в коалицию: фракция Партии регионов (186 депутатов), Социалистическая (31) и Коммунистическая партии (21), фракции БЮТ (125 депутатов) и "Наша Украина" (79) составляют оппозицию.

Конституционный состав Верховной рады — 450 депутатов. Простое большинство — 226 голосов, конституционное большинство — 300 голосов. Конституционное большинство необходимо для преодоления вето, оно также позволит принимать решения по вопросам изменения Основного закона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!