Главная Новости Политика Луценко утром потащили на допрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко утром потащили на допрос

21 марта 2007, 11:06
Поделитесь публикацией:
Луценко утром потащили на допрос

Экс-министр внутренних дел, лидер Гражданского движения "Народная самооборона" Юрий Луценко сегодня утром во второй раз пришел на допрос в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры.

В интервью журналистам у входа в Главное следственное управление Луценко выразил удивление тем, почему следователи применили к нему подписку о невыезде. По его мнению, власть пошла на этот шаг, потому что опасается собрания многочисленных митингов в его поддержку.

"Я не вижу никакой проблемы в том, что сейчас происходит. Но я не понимаю, почему мне дали подписку о невыезде", — сказал Луценко. При этом он высказал убеждение, что возбудив относительно него уголовное дело и проводя все другие в контексте этого дела действия, следствие выполняет заказ власти, "которая боится видеть митинги".

"Конечно, у антикризисной коалиции нервы сдали. Если Луценко не пускают к людям, то люди придут к Луценко", — отметил лидер "Народной самообороны".

Напомним, вчера с 6-и утра в квартире Луценко представители Генеральной прокуратуры около семи часов проводили обыск. Также вчера он приходил на допрос в Генпрокуратуру.

Генеральный прокурор Александр Медведько заявил, что обыск в квартире Луценко связан с расследованием уголовного дела, возбужденного по факту злоупотребления им служебным положением.

2 марта Генеральная прокуратура нарушила касательно Луценко уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса, а именно ч. 3 ст. 364 – злоупотребление властью или служебным положением, совершенное работником правоохранительного органа, что привело к тяжким последствиям, и ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием и боеприпасами).

По материалам "УНИАН".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!