Главная Новости Политика Милиция ничего не нашла в офисе «Антикриминального выбора»
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция ничего не нашла в офисе «Антикриминального выбора»

21 марта 2007, 12:12
Поделитесь публикацией:
Милиция ничего не нашла в офисе «Антикриминального выбора»

Сотрудники милиции завершили обыск квартиры, в которой находится офис областного отделения общественной организации "Антикриминальный выбор". Об этом сообщил депутат Киевского облсовета от Украинской народной партии Николай Стельмах, передают "Українські новини".

По его словам, сотрудники милиции составили протокол, и все лица, которые принимали участие в обыске, ставят свои подписи в протоколе.

Стельмах сообщил, что милиция в ходе обыска ничего не изъяла.

Он также отметил, что понятые, которые присутствовали при обыске, приехали вместе с милицией. "Я удивлен, милиция привезла с собой понятых, вместо того, чтобы взять соседей в качестве понятых. Кроме того, у одного из понятых какой-то бомжеватый вид", — отметил Стельмах.

Как сообщила юрист владельца квартиры Наталия Лыч, милиция проводила обыск согласно решению Печерского райсуда. Она также сообщила, что исходя из постановления Печерского райсуда обыск проводился в связи с тем, что в квартире могли находиться вещи и предметы, полученные незаконным путем.

По ее словам, сотрудники милиции проводили обыск ненадлежащим образом.

Как сообщалось, офис "Антикриминального выбора" находится в 5 метрах от подвала в подъезде дома по бульвару Дружбы Народов, 17-А, где 19 марта было найдено оружие.

Подвал, в котором было изъято оружие, находится прямо при входе в подъезд, дверь этого подвала находится под двумя замками.

В подвале было обнаружено 125 тротиловых шашек общим весом почти 12,3 кг, пластическое взрывчатое вещество, 5 автоматов-пулеметов, 2 автомата Калашникова, 4 пистолета, пулемет и обрез винтовки, 239 патронов разного калибра, 5 электродетонаторов и радиоустройства для дистанционного введения в действие взрывных устройств.

Печерское районное отделение милиции Киева 19 марта возбудило уголовное дело по статье 263 Уголовного кодекса ("Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывными веществами").



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!