Главная Новости Политика Бойко обещает разобраться с теплокоммунэнерго
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко обещает разобраться с теплокоммунэнерго

21 марта 2007, 16:02
Поделитесь публикацией:
Бойко обещает разобраться с теплокоммунэнерго

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко заявляет, что государство не будет больше субсидировать арендаторов теплокоммунэнерго в регионах и требует от губернаторов полной информации о них. Об этом он сказал на расширенном заседании правительства, сообщает корреспондент "proUA".

Бойко назвал беспрецедентной задолженность потребителей за газ за этот отопительный сезон, которая достигает 2,5 миллиарда гривень, и отметил, что около 2 миллиардов гривень должны именно ТКЭ и теплосети.

Министр отметил, что государство в лице НАК "Нафтогаз Украины" полностью рассчиталось за приобретенный газ и не имеет возможности и в дальнейшем субсидировать ТКЭ. "И самое главное – мы столкнулись с проблемой, что мы как государство отдаем ресурс за импортированный газ, считаем, что обществу, а в действительности за последние два года подавляющее большинство ТКЭ и теплосетей перешло в аренду конкретно взятым людям, которые используют этот ресурс", — отметил министр.

"И к сожалению, несмотря на три поручения вице-премьера Клюева относительно того, чтобы на местах была дана информация, кто является владельцем и кому предоставило государство беспроцентный кредит, мы на сегодня реальной картины еще не имеем", — отметил Бойко. Он обратился к губернаторам с просьбой как можно скорее предоставить эту информацию.

Бойко также обратился к председателю ВР Александру Морозу с просьбой принять новый закон о госзакупках, поскольку, по его словам, существующий существенно тормозит развитие энергетической отрасли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!