Главная Новости Политика Ющенко назвал «дело Луценко» политическим заказом
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко назвал «дело Луценко» политическим заказом

21 марта 2007, 16:16
Поделитесь публикацией:
Ющенко назвал «дело Луценко» политическим заказом

Президент Виктор Ющенко считает, что действия Генеральной прокуратуры относительно бывшего министра внутренних дел и лидера движения "Народная самооборона" Юрия Луценко направлены на то, чтобы ограничить его оппозиционную деятельность, как политика. Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

"У этого дела тактической целью ставится то, чтобы запретить передвижения политика Юрия Луценко, изолировать его политическую деятельность. Очевидно, это была ключевая цель этого указания", — сказал Ющенко.

По его мнению, прокуратура руководствуется в этом деле только политическими мотивами. "Оно (дело) полностью насквозь пропитано политизацией, это белыми нитками шитый политический заказ", — сказал Президент.

Он сказал, что доверяет Луценко, который, работая во главе МВД, повысил доверие к этому ведомству со стороны людей и многое сделал для самих милиционеров.

"Я полностью доверяю бывшему министру внутренних дел Юрию Луценко", -сказал Ющенко.

Он уверен, что дело, возбужденное против Луценко в суде, будет рассмотрено с правовой точки зрения.

Как сообщалось, Подольский районный суд Киева приостановил расследование уголовного дела против бывшего министра внутренних дел, лидера общественной организации "Народная самооборона" Юрия Луценко для определения законности его возбуждения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!