Главная Новости Политика МИД Украины направило ноту посольству Бельгии
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД Украины направило ноту посольству Бельгии

21 марта 2007, 16:30
Поделитесь публикацией:
МИД Украины направило ноту посольству Бельгии

В среду, 21 марта, Министерство иностранных дел Украины вручило ноту Посольству Королевства Бельгия в Украине относительно ситуации с отказом в выдаче виз группе украинских граждан. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МИД.

МИД Украины выразило обеспокоенность тем, что решение об отказе в оформлении виз привело к отмене предварительно запланированного мероприятия, направленного на углубление взаимовыгодного сотрудничества в направлении содействия европейской интеграции Украины.

Украинская сторона также обратила внимание Посольства Бельгии в Украине на тот факт, что указанное решение не отвечает традиционно дружескому характеру украинско-бельгийских отношений и высокому уровню взаимного доверия.

МИД Украины обратился с просьбой сообщить причины отказа в оформлении виз группе украинских граждан, которые намеревались посетить Брюссель по приглашению Европейского парламента в рамках программы „Европейские ознакомительные визиты”. Соорганизатором поездки с украинской стороны выступал Институт евроатлантического сотрудничества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!