Главная Новости Политика ПРП требует вернуть «Толоку» в эфир
commentss НОВОСТИ Все новости

ПРП требует вернуть «Толоку» в эфир

22 марта 2007, 12:53
Поделитесь публикацией:
ПРП требует вернуть «Толоку» в эфир

Партия "Реформы и порядок" считает недопустимым запрет по политическим мотивам программы "Толока" на УТ-1, как и любого другого информационного продукта отечественных СМИ. Об этом говорится в соответствующем заявлении ПРП, текст которого есть в распоряжении "proUA" .

Партия выступает против каких-либо посягательств на свободу слова и требует возобновления программы "Толока" в эфире Первого национального телеканала.

"Свобода слова – последний бастион демократии в Украине. Это ключевое достижение Оранжевой революции – революции свободных людей, которые переломили позорное движение Украины к тоталитаризму и пренебрежению к личности", — сказано в заявлении.

Как считают в ПРП, "завоеванное на подъеме гражданского сознания право свободно выражаться и получать разностороннюю информацию является сегодня той последней дамбой, которая сдерживает все большее давление потоков коррупции, лжи, измены национальным интересам от новой власти".

"Решение о закрытии той или иной программы не может базироваться на политических симпатиях или антипатиях, а только на экспертных оценках специалистов по работе медиа. Ключевым принципом СМИ является равный доступ к информации, а стимулом к совершенствованию – возможность свободно конкурировать", — указано в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!