Главная Новости Политика Антикризисная коалиция завтра сменит название
commentss НОВОСТИ Все новости

Антикризисная коалиция завтра сменит название

22 марта 2007, 13:38
Поделитесь публикацией:
Антикризисная коалиция завтра сменит название

Антикризисная коалиция намерена завтра вынести на рассмотрение парламента вопрос об изменении названия коалиции. Об этом сегодня в интервью журналистам сообщил член фракции Партии регионов Тарас Чорновил, передает УНИАН.

"Этот процесс согласован на собрании коалиции и завтра будем принимать это решение", — сказал Чорновил.

Он отметил, что вопрос о переименовании коалиции возник в связи с тем, что представители оппозиции делают упреки относительно того, что название коалиции не соответствует ситуации в стране. "Нас упрекают, что мы говорим, что кризиса нет, а называемся антикризисной коалицией", — сказал Чорновил.

Он также отметил, что в Украине уже миновал процесс значительных осложнений и если не "будет форс-мажора, например, какой-то тайфун повернет с Карибского моря в Украину, то ничего страшного не произойдет.

Чорновил также заверил, что новое название коалиции будет адекватным, поскольку сейчас идет процесс объединения политических сил в парламенте не зависимо от того, входят они в коалицию или находятся в оппозиции. "К нам присоединяются отдельные депутатские группы, и по нашим данным этот процесс будет продолжаться", — сказал он.

Как сообщалось, в секретариате Верховной Рады зарегистрированы три проекта постановлений о переименовании антикризисной коалиции. Инициаторами этих документов выступили первый заместитель председателя парламента Адам Мартынюк, лидер фракции КПУ Петр Симоненко и лидер фракции СПУ Иван Бокий.

Среди предложений — переименование антикризисной коалиции в коалицию национального единства, а также в коалицию национального единения.

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что его удивляет наличие антикризисной коалиции, если в государстве нет кризиса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!