Главная Новости Политика Стецькив советует Ющенко отказаться от закулисных игр с антикризисниками
commentss НОВОСТИ Все новости

Стецькив советует Ющенко отказаться от закулисных игр с антикризисниками

22 марта 2007, 15:04
Поделитесь публикацией:
Стецькив советует Ющенко отказаться от закулисных игр с антикризисниками

Советник Президента и один из лидеров "Народной самообороны" Тарас Стецькив считает, что тактика закулисных игр, навязанная Антикризисной коалицией и Партией регионов Президенту Виктору Ющенко, является для последнего заведомо проиграшной, и советует ему больше опираться на народ.

Такое мнение Стецькив выразил в интервью "Острову"

"В условиях массированного наступления Партии регионов и Антикризисной коалиции, Президент находится в состоянии отступления. И, на сегодняшний день, Секретариат, видимо, не может предложить главе государства адекватные и эффективные шаги. Поэтому вместо публичного политического противостояния, Президент в отношениях с Антикризисной коалицией часто идет на подковерные личностно-групповые размены", считает Стецькив.

"Вместо того, чтобы держать вопрос в политической плоскости, в конечном итоге Антикризисная коалиция, как правило, вынуждает Президента идти на закулисные размены", — заявляет он.

"Президент должен непосредственно опереться на свой собственный народ, и только это даст ему возможность стать сильнее и поднять свой рейтинг. Потому что играть в закулисные договоренности, это означает, как правило, проигрывать регионалам. Они там сильнее. И они это доказывают все 9 месяцев своего пребывания у власти. Они завоевывают позицию за позицией. И из этого нужно делать выводы", — подчеркивает советник.

Он также заявил, что "регионы действуют в соответствии с разными алгоритмами по отношению к разным политикам". "Одних открыто покупают", — сказал Стецькив и добавил, что таким способом поступили с Кинахом. "В отношении другой части он действует тактикой закулисных торгов. По отношению к третьей части, к которой относимся и мы с Луценко, он действует неприкрыто, методом запугивания, шантажа и уничтожения", — сказал советник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!