Главная Новости Политика Морозов обратится в прокуратуру с заявлением о рейдерстве в „Ощадбанке”
commentss НОВОСТИ Все новости

Морозов обратится в прокуратуру с заявлением о рейдерстве в „Ощадбанке”

22 марта 2007, 15:19
Поделитесь публикацией:
Морозов обратится в прокуратуру с заявлением о рейдерстве в „Ощадбанке”

Уволенный председатель правления „Государственного сберегательного банка” Александр Морозов намеревается передать в прокуратуру материалы, которые должны убедить стражей порядка, что последние события вокруг „Ощадбанка” являются ничем иным, как рейдерской атакой на государственный банк.

Об этом Морозов сообщил на пресс-конференции в четверг, передает корреспондент "proUA".

„Сегодня подпишу заявление, и завтра — самое позднее, в понедельник передам в прокуратуру”, — сообщил он.

Признаками того, что заседание наблюдательного совета „Ощадбанка” 19 марта является проявлением рейдерской атаки, Морозов назвал манипуляции с постановлениями Кабинета Министров, игнорирование указа Президента и постановления суда.

В частности, по словам Морозова, на заседании в понедельник члены наблюдательного совета решили не принимать во внимание судебное решение, которым им запрещалось проводить заседание, расценив постановление, как обычное письмо.

Морозов заявил, что протокол заседания велся с нарушениями, потому что, например, в нем записано, что в заседании участвовало 11 членов НС, а в действительности их было 10.

Морозов также рассказал, что в день заседания наблюдательного совета говорил по телефону с Премьер-министром и Президентом, и те, как оказалось, не были в курсе дел об изменениях в „Ощадбанке”. „У меня нет оснований не доверять тому, что сказали Президент и Прем’єр-міністр”, — сказал он, прибавив, что Виктор Ющенко и Виктор Янукович пообещали ему разобраться в том, что случилось.

Напомним, 19 марта наблюдательный совет „Ощадбанка” сменил своего председателя, а также председателя правления банка. Председателем совета был избран Даниил Волынец, который до этого входил в контролирующий орган банка по квоте Верховной Рады. Председателем правления — Анатолий Гулей, председатель правления „Актив-банка”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!