Главная Новости Политика Мартынюк отказался объявить заявление НУ об исключении Кинаха
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартынюк отказался объявить заявление НУ об исключении Кинаха

22 марта 2007, 16:55
Поделитесь публикацией:
Мартынюк отказался объявить заявление НУ об исключении Кинаха

Первый заместитель председателя Верховной Рады Адам Мартынюк отказался объявить решение фракции "Наша Украина" об исключении Анатолия Кинаха из состава фракции, сообщает УНИАН.

Сегодня во время вечернего пленарного заседания парламента Мартынюк сообщил, что в президиум ВР поступило заявление лидера фракции "Наша Украина" Вячеслава Кириленко об исключении народного депутата Кинаха из состава фракции.

По словам Мартынюка, в заявлении говорится, что "в связи с грубым нарушением фракционной дисциплины Кинах Анатолий Петрович исключается из состава фракции". "Поскольку Кинаха Анатолия Петровича в числе депутатов ВР нет, я не могу объявить такое заявление", — сказал Мартынюк.

При этом отказ Мартынюка объявить такое заявление был мотивирован тем, что в заявлении допущена ошибка, в частности, относительно имени и отчества Кинаха (в действительности его зовут Анатолий Кириллович Кинах – ред.).

Как сообщалось, 21 марта Верховная Рада назначила Кинаха на должность министра экономики Украины. Сразу после голосования “Наша Украина” исключила Кинаха из фракции.

Президент Украины Виктор Ющенко назвал позором назначение Кинаха на должность министра экономики. "То, что случилось сегодня с назначением министра экономики, — это позор. Позор морального типа", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!