Главная Новости Политика Янукович советует Ющенко быстрее определяться: куда идти и с кем
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович советует Ющенко быстрее определяться: куда идти и с кем

23 марта 2007, 08:28
Поделитесь публикацией:
Янукович советует Ющенко быстрее определяться: куда идти и с кем

Премьер-министр Украины Виктор Янукович понимает озабоченность Президента Виктора Ющенко поведением его политических союзников. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Интер".

"Президента не может не волновать ситуация внутри его политической силы или тех политических сил, которые его в свое время поддерживали. Я прошел этот этап в 2005 году после президентских выборов", — сказал Янукович.

По его мнению, самым страшным для политика может быть одиночество. "Когда разбегаются те люди, которые приспосабливаются. Обычно такая мигрирующая политическая среда – это явление в любой политике, в любой стране наблюдается. И сегодня с измененными полномочиями Президента, те люди, которые были вокруг и приспосабливались, они немножко изменили отношение. Это неприятно ощущать, и я через это прошёл", — пояснил он.

Янукович также подчеркнул, что правящая коалиция готова сотрудничать с Президентом. "Мы готовы быть вместе с Президентом, той надежной политической силой, которая определилась что и как делать. У нас сегодня есть конкретная программа", — добавил глава Кабмина.

По его словам, коалиция протянула руку Президенту еще в марте 2006 года, сразу после парламентских выборов. "К сожалению, эта рука повисла. И когда Виктор Андреевич говорит, что он подает руку каждый день, мы пока не получили ответ на тот вопрос, который мы поставили в марте 2006 года – идем мы вместе или нет? И вот эта неопределенность вызывает сегодня раздраженность и в обществе, и, конечно же, Президенту нужно побыстрее определятся: куда идти и с кем" — резюмировал Янукович.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!