Главная Новости Политика Задержан адвокат Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости
23 марта 2007, 08:32
Поделитесь публикацией:
Задержан адвокат Луценко

Милиция задержала в четверг адвоката Юрия Луценко Виктора Василюка, присутствовавшего при обыске в квартире экс-министра внутренних дел. Эту информацию сегодня в прямом эфире телеканала "1+1" подтвердил депутат от фракции "Наша Украина" Николай Катеринчук, помощником которого является Василюк, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

По информации на 23.00 четверга Василюка на протяжении нескольких часов держат в райотделе Святошинского района города Киева.

По информации источников, знакомых с профессиональной деятельностью адвоката, его задержание не имеет непосредственной связи с делом Луценко.

Василюк был задержан во время проверки, осуществляемой налоговой милицией Святошинского района на одной из частных фирм Киева. Василюк оказывал юридическую поддержку деятельности этой фирмы.

Сначала налоговики попросили адвоката не мешать проверке, а позже вызывали милицию, которая и забрала Василюка в отделение.

Напомним, 20 марта в квартире Луценко проводился обыск. Луценко дважды был на допросе в Генеральной прокуратуре. За день до этого Подольский районный суд Киева приостановил досудебное следствие Генеральной прокуратуры Украины по уголовному делу в отношении экс-министра внутренних дел для выяснения законности его возбуждения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!