Главная Новости Политика Янукович объяснил, зачем ему конституционное большинство
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович объяснил, зачем ему конституционное большинство

23 марта 2007, 12:35
Поделитесь публикацией:
Янукович объяснил, зачем ему конституционное большинство

Премьер-министр Виктор Янукович заявляет, что создание конституционного большинства не является самоцелью. Об этом он сказал на пресс-конференции в пятницу, передает корреспондент "proUA".

Янукович подчеркнул, что конституционное большинство необходимо для того, чтобы принимать стратегические решения. Стратегическими решениями, в первую очередь, Янукович назвал проведение второго этапа конституционной реформы и реформу местного самоуправления.

По его словам, коалиция уверена, что реформа местного самоуправления даст возможность поднять роль регионов и уровень ответственности местной власти в регионах, поможет децентрализовать власть, даст возможность регионам более широко использовать региональные программы развития, а также будет содействовать развитию их культуры.

Второе стратегическое решение, по словам Януковича, это реформа судебной системы. В частности, Премьер считает, что любые экономические изменения, гуманитарная политика зависимы от того, какой будет судебная система в стране. "Каждый человек очень уязвим от того, что сегодня судебная система, мягко говоря, желает быть лучше", — отметил Янукович. При этом он прибавил, что судебная система в Украине должна быть справедливой, демократической, независимой и реформа должна осуществляться с учетом мирового опыта.

Кроме того, Янукович отметил, что уже создана и работает национальная комиссия по судебной реформе, в которую вошли депутаты, правительственные чиновники, общественные деятели, ученые.

Следующее, для чего необходимо конституционное большинство, это, по его словам, экономическая реформа. Все сферы связаны между собой и они должны обеспечивать развитие государства и использовать те резервы, которые имеет страна для этого развития в интересах народа, отметил он.

Напомним, что раньше Премьер-министр Виктор Янукович заявил, что в парламенте уже создано конституционное большинство, единственное, что оно еще юридически не оформлено..



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!