Главная Новости Политика Ющенко предостерег Раду относительно высказываний о ПРО
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко предостерег Раду относительно высказываний о ПРО

23 марта 2007, 16:24
Поделитесь публикацией:
Ющенко предостерег Раду относительно высказываний о ПРО

Президент Виктор Ющенко предостерегает Верховную Раду от принятия самостоятельных решений с оценками возможного размещения противоракетных систем США в Европе. Об этом сказал на брифинге глава Секретариата Президента Виктор Балога, передает корреспондент "proUA".

"Президент предостерегает Верховную Раду от принятий каких-либо решений относительно размещения систем ПРО в Европе. Президент в ближайшее время проведет консультации на высоком уровне при участии руководства правительства, парламента, руководства фракций. После чего этот вопрос будет вынесен на заседание СНБО, и только после этого заседания мы сможем давать политическую оценку", — сказал Балога.

Напомним, в четверг, 22 марта, Верховная Рада приняла за основу постановление "О позиции в связи с планами размещения элементов системы противоракетной обороны (ПРО) США на территории соседних с Украиной государств".

В частности, в проекте постановления отмечается, что Верховная Рада выражает обеспокоенность планами размещения на территории соседних с Украиной государств – Чехии и Польши элементов системы противоракетной обороны (ПРО) США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!