Главная Новости Политика Тимошенко имеет достаточно оснований для роспуска парламента
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко имеет достаточно оснований для роспуска парламента

23 марта 2007, 18:02
Поделитесь публикацией:
Тимошенко имеет достаточно оснований для роспуска парламента

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что Президент срочно должен рассмотреть вопрос о роспуске парламента. Об этом она заявила на пресс-конференции в пятницу, сообщает корреспондент "proUA".

Она объяснила свою позицию тем, что настолько серьезной ситуация в стране, как сегодня, не была никогда. Тимошенко отметила, что даже не допускает, что Президент может поступить иначе.

По ее словам, для роспуска ВР есть все необходимые основания. В частности, отметила она, коалиция созданная в парламенте, не является легитимной, поскольку она составлена не из фракций парламента, а отдельными депутатами-перебежчиками.

Кроме того, Тимошенко считает нелегитимным правительство, поскольку премьер-министр и министры не составили в соответствии с Конституцией после 21 августа 2006 года свои депутатские полномочия. Поэтому и коалиция, и правительство является нелегитимной, считает Тимошенко, а соответственно и решения их незаконны.

Еще одной из причин для роспуска ВР, по ее словам, является то, что состав сегодняшнего большинства не отвечает выбору народа, поскольку после выборов-2006 прошла их ревизия. И тогда во время выборов, по ее словам, голосовали за социалистов как членов оранжевой команды, а не сообщников Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!