Главная Новости Политика Активисты «Народной самообороны» передали прокуратуре яйца
commentss НОВОСТИ Все новости

Активисты «Народной самообороны» передали прокуратуре яйца

23 марта 2007, 19:26
Поделитесь публикацией:
Активисты «Народной самообороны» передали прокуратуре яйца

Луцкие активисты гражданского движения "Народная самооборона" передали прокуратуре Волынской области 40 куриных яиц, сообщает УНИАН.

В частности, свою акцию они назвали "Разоружение". По словам участников акции, они пытались передать сотрудникам прокуратуры "оружие, от которого в Ивано-Франковске господин Янукович получил тяжкие телесные повреждения", а именно – 40 куриных яиц. Однако, поскольку к пикетчикам никто из прокуратуры не вышел, яйца положили перед входом в прокуратуру. После чего охранники выбросили их в мусорник, стояший рядом.

По словам председателя Волынской организации "Народной самообороны" Сергея Кичия, пикетчиков не пустили непосредственно под стены прокуратуры, а потому они с флагами стояли через дорогу от помещения областной прокуратуры. Он отметил, что они не имеют никаких претензий к областной прокуратуре, но хотят, чтобы ее сотрудники передали Генеральной прокуратуре обращение, которое во время протеста активисты вкинули в "ящик доверия", поскольку никто из представителей прокуратуры к ним так и не вышел.

Кичий отметил, что в настоящее время правоохранительные органы превращаются в "политическую полицию, так как было во времена Кучмы". "В настоящий момент мы четко видим, что милицию используют, чтобы предотвратить действия оппозиции. Если так будет продолжаться, то будем иметь – неокучмизм", — сказал он.

В целом в акции, которая продлилась около часа, приняли участие почти 100 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!