Главная Новости Политика Винский распустил бы Раду из-за перебежчиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский распустил бы Раду из-за перебежчиков

24 марта 2007, 12:21
Поделитесь публикацией:
Винский распустил бы Раду из-за перебежчиков

Народный депутат Иосиф Винский (внефракционный) считает вхождение парламентариев из фракций "Наша Украина" и Юлии Тимошенко в коалицию основанием для роспуска Верховной Рады. Об этом он заявил в эфире "5-го канала".

"Я сегодня считаю, вот эти варианты, с вот этими переходами (депутатов из оппозиции в состав коалиции – ред.) являются фактическим основанием для того, чтобы этот парламент распустить", — заявил он. По его мнению, согласно Конституции для этого есть все основания.

Винский убежден, что выборы в парламент по спискам от партий предназначены для того, чтобы состав ВР отвечал настроениям избирателей. "Сегодняшний парламент в политическом смысле, в смысле принятия решений, он не отвечает тому, за что голосовали люди", — отметил Винский.

По словам парламентария, в условиях нынешней избирательной системы народный депутат не имеет права выходить из фракции. "Не может быть сегодня свободного депутата, в сегодняшнем формате формирования Верховной Рады на пропорциональных списках. Когда сегодня есть четкая установка в каждой политической партии, когда есть решение центральных органов партии, которые должны исполняться каждым депутатом", — заявил Винский.

Напомним, 22-23 марта пять депутатов Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко и шесть — от фракции Блока "Наша Украина" перешли в коалицию.

Сейчас, по данным секретариата депутатской коалиции в парламенте, в состав парламентской коалиции входят 258 депутатов Рады.

6 октября 2006 года фракция Социалистической партии исключила Винского из своего состава. В сентябре 2006 политсовет СПУ принял решение исключить Винского из рядов партии.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!