Главная Новости Политика Симоненко считает, что НУ уже не существует
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко считает, что НУ уже не существует

25 марта 2007, 14:10
Поделитесь публикацией:
Симоненко считает, что НУ уже не существует

Лидер партии и фракции коммунистов Петр Симоненко считает, что блок “Наша Украина” де-факто прекратил свое существование. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе КПУ.

"Выход из состава “Нашей Украины” по решению руководящего политического органа ПППУ — партии, которую возглавляет Кинах, и присоединение ее к Коалиции национального единства, свидетельствует о том, что такое избирательное объединение, как блок “Наша Украина” де-факто прекратил свое существование", — сказал Симоненко.

Симоненко подчеркнул, что распад искусственно созданного маргинальными партиями, несостоятельными самостоятельно бороться за победу на парламентских выборах из-за отсутствия прогрессивной общегосударственной идеологии, блока, которым был блок “Наша Украина”, — это закономерный результат.

“Ни практические действия партий, которые в свое время вошли в блок “Наша Украина”, ни содержание их программ не отвечают национальным интересам”, — сказал лидер КПУ.

По мнению Симоненко, аналогичные внутренние процессы – процессы распада происходят сегодня и в БЮТ, принципы формирования которого ничем не отличаются от тех, по которым формировалась “Наша Украина”. “В конечном итоге мы станем свидетелями того, как избиратели “Нашей Украины” и БЮТ, проснувшись одним утром, с удивлением увидят много знакомых лиц так называемых оппозиционеров в рядах “конституционных большевиков”, — отметил лидер украинских коммунистов.

Напомним, что в коалицию национального единства вошли шесть депутатов от "Нашей Украины" и пять депутатов от БЮТ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!