Главная Новости Политика Возле Одессы столкнулись два иностранных судна
commentss НОВОСТИ Все новости

Возле Одессы столкнулись два иностранных судна

26 марта 2007, 09:49
Поделитесь публикацией:
Возле Одессы столкнулись два иностранных судна

23 марта возле пгт Затока Белгород-Днестровского района Одесской области в акватории Черного моря сели на мель и столкнулись два иностранных сухогрузных судна, сообщили "proUA" в пресс-службе МЧС.

По информации капитана портнадзора Белгород-Днестровского торгового морского порта 25 марта из-за сильных порывов ветра, высоких волн и малой глубины до 2,5 м, было невозможно привлечь буксиры "Е. Пугачев" и "Тира", для оказания помощи двум сухогрузам "Бека-1" (флаг — Камбоджа) и "Феникс" (флаг — Коморские острова), которые сели на мель и столкнулись.

В результате столкновения сухогруз "Феникс" получил повреждение в районе машинного отделения. Никто из членов экипажа не пострадал.

26 марта в случае улучшения погодных условий штабом по ликвидации чрезвычайной ситуации совместимо с судовладельцами будет решаться вопрос о предоставлении помощи.

Координацию действий осуществляют оперативные группы: Государственной специализированной аварийно-спасательной службы на водных объектах МЧС и Главного управления МЧС в Одесской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!