Главная Новости Политика Мороза заинтересовал опыт НАТО по защите военных
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороза заинтересовал опыт НАТО по защите военных

26 марта 2007, 17:13
Поделитесь публикацией:
Мороза заинтересовал опыт НАТО по защите военных

Во время встречи Председателя Верховной Рады Украины Александра Мороза с Президентом Парламентской ассамблеи (ПА) НАТО Жозе Леллу стороны обсудили перспективы сотрудничества между украинским парламентом и ПА НАТО и высказались за его расширение и углубление. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба ВР.

В частности, Мороз отметил, что все обязательства Украины относительно сотрудничества со структурами Альянса, в частности, с ПА НАТО, "будут успешно реализованы".

В свою очередь, Президент ПА НАТО отметил: "Мы стремимся к усилению сотрудничества с Верховной Радой и прилагаем к этому усилия, потому что это хорошая возможность обсуждать вопрос мира, развития и прогресса. На этом основывается Альянс". При этом Леллу выразил готовность к обмену опытом с Верховной Радой.

Мороз согласился с необходимостью расширения сотрудничества между украинским парламентом и ПА НАТО и выразил заинтересованность относительно обмена опытом в части гражданского контроля за деятельностью Вооруженных Сил. Он сообщил, что Украина планомерно будет сокращать свои Вооруженные Силы и в этом контексте назвал полезным опыт Альянса относительно защиты "людей в военной форме".

Леллу отметил, что "наша роль помогать Украине решать сложные вопросы, связанные с реформированием Вооруженных Сил, если она в этом будет нуждаться".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!